27. August bis 6. September 2020 (jeweils von Donnerstag bis Sonntag)

ZEITEINTEILUNG SPRINGEN 2.WE (5.9. - 8.9.19)

Firma Transpofix Equestrian Technology

07.30 Uhr

Prüfung: 5     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI 2* - International

Preis der Transpofix Equestrian Technology

Firma Arvai Plastics GmbH & Co. KG

10.00 Uhr

Prüfung: 6     1, 40m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI 2* - International – International

Preis der Arvai Plastics GmbH & Co. KG

Praxis für Logopädie Kruse

11.30 Uhr

Prüfung: 8     1,25 m   / 1,30 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI YH (6+7 jährig) – International

Preis der Praxis für Logopädie Kruse

Firma Zimmermann & Sohn GmbH

13.00 Uhr

Prüfung: 10    1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Small – International

Preis der Zimmermann & Sohn GmbH

Firma Highlander

14.00 Uhr

Prüfung: 13    1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Firma Horse-Gym 2000 GmbH

15.00 Uhr

Prüfung: 16     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Horse-Gym 2000 GmbH

Future Champions

16.30 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Future Champions

10.30 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Juweliere Banki & Sohn

14.30 Uhr

Prüfung: 29     1,25 m  /  1,30 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI YH (6+7 jährig) – International

Preis der Juweliere Banki & Sohn

Meindl Bekleidung GmbH & Co. KG

15.30 Uhr

Prüfung: 11     1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Meindl Bekleidung GmbH & Co. KG

Firma Highlander

16.30 Uhr

Prüfung: 14     1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Fiala & Partner Immobilien GmbH

17.30 Uhr

Prüfung: 7     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI 2* – International

Preis der Fiala & Partner Immobilien GmbH

Al Shira`aa Stables

19.30 Uhr

Prüfung: 3     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
International
1. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Grand Prix)

Preis des Al Shira`aa Stables, UAE

Firma LVM Versicherung

08.00 Uhr

Prüfung: 9     1,35 m  /   1,40 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
CSI YH (6+7 jährig)
Finale – International

Preis der LVM Versicherung –
FINALE LVM BAVARIAN CUP

Stadtfeld GmbH & Co. KG

09.30 Uhr

Prüfung: 12     1,15 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Small – International

Preis der Stadtfeld GmbH & Co. KG

Firma Highlander

10.30 Uhr

Prüfung: 15     1,25 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

12.30 Uhr

Prüfung: nat. 27


Stilspringprüfung Kl. A*
Reiter Junioren Jahrgang 2005-2011

Preis der Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

Wolfgang Puschak Sportpferde

13.30 Uhr

Prüfung: 17     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Wolfgang Puschak Sportpferde

Firma Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG

15.00 Uhr

Prüfung: 4     1,40 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
CSI 2* - International
2. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Großer Preis)

Preis der Rudolf Hörmann GmbH & Co. KG

Chiemgauer Wirtschaftsunternehmen

17.30 Uhr

Prüfung: 2     1,40 m


Springprüfung mit Siegerrunde
CSI 2* - international

Preis der Chiemgauer Wirtschaftsunternehmen

Future Champions

20.30 Uhr


Fohlen-Auktion


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Andres Kreuzer

11.45 Uhr

Prüfung: 18     1,40 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Large – International

Preis von Andreas Kreuzer

Julius Bär Bank
Landrover

13.30 Uhr

Prüfung: 1     1,45 m   / 1,50 m


Springprüfung mit Stechen
Große Tour – International
Großer Preis von Ising

Preis der Bank Julius Bär Deutschland AG


Übergabe des Landrover-Anhängers für den Sieger