29. August bis 8. September 2019 (jeweils von Donnerstag bis Sonntag)

ZEITEINTEILUNG SPRINGEN 1.WE 2018

Firma Roland Liegl

8.00 Uhr

Prüfung: 8     1,25 / 1,30 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI1* Youngster (6+7 jährig) – International

Preis der Firma Roland Liegl

Firma AS Sportpferde GmbH

10.30 Uhr

Prüfung: 7     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Einlaufspringen – International

Preis der Firma AS Sportpferde GmbH

Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

12.30 Uhr

Prüfung: 10     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
„EY CUP“ CSI U25 – Einlaufprüfung – International

Preis der Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

Firma Kröning GmbH & Co.KG

14.30 Uhr

Prüfung: 13     1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Small – International

Preis der Firma Firma Kröning GmbH & Co.KG

Firma Kröning GmbH

16.00 Uhr

Prüfung: 16     1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Verputzer Peksoy

Firma Transpofix Equestrian Technology

17.30 Uhr

Prüfung: 19     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Firma Transpofix Equestrian Technology

Firma Lorenz Bodensee Immobilien

19.30 Uhr

Prüfung: 6     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Einlaufspringen – International

Preis der Firma Lorenz Bodensee Immobilien

Firma Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co.KG

8.00 Uhr

Prüfung: 5     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
International

Preis der Firma Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co.KG

Firma Kröning GmbH & Co.KG

11.30 Uhr

Prüfung: 14     1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Small – International

Preis der Firma Kröning GmbH & Co.KG

Future Champions

13.00 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Firma Brandschutz Holzner

13.30 Uhr

Prüfung: 17     1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Brandschutz Holzner

Familie Bartmann

15.00 Uhr

Prüfung: 20     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Familie Bartmann

Firma Vitakraft

16.30 Uhr

Prüfung: 2     1,45 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Große Tour – International
1. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Großer Preis)

Preis der Firma Vitakraft

Firma Guido Klatte GmbH & Co. KG

08.00 Uhr

Prüfung: 11     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
„EY CUP“ CSI U25 – International

Preis der Firma Guido Klatte GmbH & Co. KG

Firma Gutekunst Verbindungsteile GmbH

10.00 Uhr

Prüfung: 15     1,15 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Small – International

Preis der Firma Gutekunst Verbindungsteile GmbH

Firma Hans Zewe Stahlhandel GmbH

12.00 Uhr

Prüfung: 3     1,45 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
– International
2. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Großer Preis)

Preis der Firma Hans Zewe Stahlhandel GmbH

Future Champions

14.00 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Memoriam Ilse Zipperle

14.30 Uhr

Prüfung: 9     1,30  / 1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI1* Youngster (6+7 jährig) – International

Preis “In Memoriam Ilse Zipperle“

LVM Versicherung

17.00 Uhr

Prüfung: 4     1,45 m


Springprüfung mit Siegerrunde
– International

Preis der Firma LVM Versicherung

Future Champions

19.00 Uhr


Fohlen-Auktion


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

LVM Versicherung

20.00 Uhr

Prüfung: 4     1,45 m


Siegerrunde Prüfung 4

LVM Nacht der Pferde

LVM Versicherung

21.00 Uhr - ABGESAGT

Prüfung:     1,40 m


Schauprüfung Zweikampf-Springen
Bayern gegen den Rest der Welt - Witterungsbedingt abgesagt

Preis der Firma LVM Versicherung

Firma Highlander

08.00 Uhr

Prüfung: 18     1,25 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Firma Elektro Kreutzpointner GmbH

10.00 Uhr

Prüfung: 21     1,40 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Large – International

Preis der Firma Elektro Kreutzpointner GmbH

Firma RMW GmbH

12.00 Uhr

Prüfung: 12     1,45 m


Springprüfung mit Stechen
„EY CUP“ CSI U25 – International
Qualifikation zum „EY CUP 2017“

Preis der Firma RMW GmbH

Bethmann Bank
MITSUBISHI

14.30 Uhr

Prüfung: 1     1,45  / 1,50 m


Springprüfung mit Stechen
– International

Großer Preis der Bethmann Bank AG


anschl. Übergabe des MITSUBISHI Siegerfahrzeugs
Qualifikation zur MITSUBISHI MOTORS Masters League