27. August bis 6. September 2020 (jeweils von Donnerstag bis Sonntag)

ZEITEINTEILUNG SPRINGEN 1.WE (29.8. - 1.9.19)

Firma AS Sportpferde GmbH

8.00 Uhr

Prüfung: 8     1,25 / 1,30 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI1* Youngster (6+7 jährig) – International

Preis der AS Sportpferde GmbH

Autohaus Bartmann GmbH

10.30 Uhr

Prüfung: 7     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Einlaufspringen – International

Preis der Autohaus Bartmann GmbH

Firma Guido Klatte GmbH & Co. KG

12.30 Uhr

Prüfung: 10     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
„EY CUP“ CSI U25 – Einlaufprüfung – International

Preis der Firma Guido Klatte GmbH & Co. KG

Familie Dr. Klaus & Uschi Kuglmeier

14.30 Uhr

Prüfung: 13     1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Small – International

Preis der Familie Dr. Klaus & Uschi Kuglmeier

Firma Highlander

16.00 Uhr

Prüfung: 16     1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Firma Lorenz Bodensee Immobilien

17.30 Uhr

Prüfung: 19     1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Firma Lorenz Bodensee Immobilien

Firma Martin Maier GmbH

19.30 Uhr

Prüfung: 6     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Einlaufspringen – International

Preis der Firma Martin Maier GmbH

Sportpferde Blum GmbH & Co. KG

8.00 Uhr

Prüfung: 5     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
International

Preis der Sportpferde Blum GmbH & Co. KG

Firma Devoucoux

11.30 Uhr

Prüfung: 14     1,15 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Small – International

Preis der Firma Devoucoux

Future Champions

13.00 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Firma Highlander

13.30 Uhr

Prüfung: 17     1,25 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Sportpferde Karl Schneider

15.00 Uhr

Prüfung: 20     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Amateur Tour Large – International

Preis der Firma Sportpferde Karl Schneider

Firma Vitakraft

16.30 Uhr

Prüfung: 2     1,45 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Große Tour – International
1. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Großer Preis)

Preis der Firma Vitakraft pet care GmbH & Co. KG

Firma Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co.KG

08.00 Uhr

Prüfung: 11     1,40 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
„EY CUP“ CSI U25 – International

Preis der Firma Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG

Firma Berger Zaunbau GmbH

10.00 Uhr

Prüfung: 15     1,15 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Small – International

Preis der Berger Zaunbau GmbH

Firma Eversheds Sutherland

12.00 Uhr

Prüfung: 3     1,45 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
– International

Preis der Firma Eversheds Sutherland LLP

Future Champions

14.00 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Memoriam Ilse Zipperle

14.30 Uhr

Prüfung: 9     1,30  / 1,35 m


Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
CSI1* Youngster (6+7 jährig) – International
Qualifikation zum LVM Bavarian Cup 2019

Preis “In Memoriam Ilse Zipperle“

LVM Versicherung

17.00 Uhr

Prüfung: 4     1,45 m


Springprüfung mit Siegerrunde
– International
2. Qualifikation für Prfg. Nr. 1 (Großer Preis)

Preis der LVM Versicherung

Future Champions

19.00 Uhr


Fohlen-Auktion


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

LVM Versicherung

20.00 Uhr

Prüfung: 4     1,45 m


Siegerrunde Prüfung 4

Preis der LVM Versicherung

LVM Versicherung

21.00 Uhr

Prüfung:     1,40 m


Schauprüfung
Schauprüfung Reit-Biathlon

Preis der LVM Versicherung

Firma Highlander

08.00 Uhr

Prüfung: 18     1,25 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Medium – International

Preis der Firma Highlander

Firma Karpos

10.00 Uhr

Prüfung: 21     1,40 m


Zwei-Phasen-Springprüfung
Amateur Tour Large – International

Preis der Firma Karpos

Firma RMW GmbH

12.00 Uhr

Prüfung: 12     1,45 m


Springprüfung mit Stechen
„EY CUP“ CSI U25 – International
Qualifikation zum „EY CUP 2019“

Preis der Würz Logistik GmbH

Bethmann Bank

14.30 Uhr

Prüfung: 1     1,45  / 1,50 m


Springprüfung mit Stechen – International
Großer Preis von Ising

Preis der Bethmann Bank AG


anschl. Übergabe des des Landrover-Anhängers für den Sieger