29. August bis 8. September 2019 (jeweils von Donnerstag bis Sonntag)

ZEITEINTEILUNG DRESSUR 2.WE 2018

Future Champions

16.30 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Firma Roland Bauer Spezialfahrzeuge

18.00 Uhr

Prüfung: nat21


Grand Prix de Dressage
Qualifikation für Prfg. 22 national

Preis der Firma Roland Bauer Spezialfahrzeuge

Teilwertung:
MEGGLE Champion of Honour 2018 – Dressage in Harmony

Firma Carl Hortmann GmbH & Co. KG

07.45 Uhr

Prüfung: nat 27


Dressurprüfung Kl. S *- Prix St. Georges
Qualifikation für Prfg. Nr. 5 national

Preis der Firma Carl Hortmann GmbH & Co. KG

Liselott-Schindling-Stiftung

09.15 Uhr

Prüfung: nat. 25


Dressurprüfung Kl. S*** Intermediaire II
Piaff-Förderpreis Vorbereitungsprüfung

Preis der Liselott-Schindling-Stiftung

Future Champions

11.00 Uhr


Präsentation der Fohlen


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

12.00 Uhr

Prüfung: nat. 23


Dressurprüfung Kl. S ***- Intermediaire II
Qualifikationsprüfung zur Louisdor-Preis-Finalqualifikation

Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

13.30 Uhr

Prüfung: nat. 29


Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit
Reiter Junioren Jahrgang 2004-2010

Preis der Firma Gut Ising Sport & Fashion GmbH

Future Champions.png

19.45 Uhr


Fohlen-Auktion


GUT ISING FUTURE CHAMPIONS

Chiemgauer Wirtschaftsunternehmen

21.30 Uhr

Prüfung: nat. 22


Dressurprüfung
Kl. S*** – Grand Prix Kür

Preis der Chiemgauer Wirtschaftsunternehmen

Firma Hoeveler

08.00 Uhr

Prüfung: nat. 28


Dressurprüfung
Kl. S** Intermediaire I (Finale)

Preis der Firma Höveler

Liselott-Schindling-Stiftung

09.45 Uhr

Prüfung: nat. 26


Dressurprüfung Kl. S*** - U 25 Grand Prix
Piaff-Förderpreis Wertungsprüfung

Preis der Liselott-Schindling-Stiftung

Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung

11.45 Uhr

Prüfung: nat. 24


Dressurprüfung Kl. S*** Nachwuchs Grand Prix – S10
Qualifikation zum Finale des Louisdor-Preis 2018

Liselott und Klaus Rheinberger Stiftung